Эффект скидки

эффект скидки
Говорят, что даже такая мелочь, как взмах крыла бабочки, может, в конце концов, стать причиной тайфуна на другом конце света.
(Теория Хаоса)

Эта всем известная цитата начинает потрясающий фильм «Эффект бабочки». Однако сегодня, заглядывая в кошелек и смотря по сторонам, мы скорее видим «эффект скидки» - пестрящие объявления, кричащие заголовки и стоящие в костюме знака «процент» промоутеры вовлекают нас в мир скидок.

Скидка давно проникла во все сферы нашей жизни. Без неё многим уже не под силу совершать покупки. Она стала весомым фактором в принятии решений. Её ищут и ждут, о ней мечтают и на нее надеются.

«Эффект скидки» может оказаться посильнее тайфуна – это сила, способная заставить покупателей смести все товары с магазинных полок, перевернуть вверх дном торговый зал в поисках дешевенькой, но миленькой обновочки и ввести в состояние зиппинга Интернет - пользователей, бесконечно обновляющих сайты, чтобы принять участие в акциях.

Так неужели физика нынче бессильна, и миром правят скидки?

Физика старается объяснить, как устроен наш мир, а скидка вовлекает людей в свой параллельный мирок, где нет науки и природы, а важен лишь размер скидки.

Многие люди сделали скидку своим культом. Они охотятся на неё, просматривая каталоги товаров, страстно и упорно ищут её на просторах Интернета. «Эффект скидки» подменил для них эффект привычных возбудителей, а «зеленый процент» змеёй обвился вокруг их кошельков.

Чтобы не попасть в ряды скидоголиков, необходимо трезво подходить к приобретению товаров. В первую очередь, обращать внимание на качество изделия и отзывы людей. Скидка должна быть не более, чем приятным дополнением. Существуют сервисы, где услуги со скидкой можно комментировать. Люди делятся своими впечатлениями, рассказывают о возможных подводных камнях, проясняют возникшие вопросы. Именно такие сервисы должны соединить в себе обмен мнениями, совет и приятный бонус – скидку.

Выбирайте в первую очередь услугу или товар, а не размер скидки. Вы всегда и так успейте её поймать.

Понравилась статья? Поделитесь информацией о статье со своими друзьями

Оставьте комментарий или отзыв к статье

Мы в Гугл+

Эффект скидки

Ошибка

На сайте произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже.