Кукуруза, пахлава, скидки, горячие скидки

gorjachij_kupon.jpg
Услышав соблазнительный призыв знойного продавца кавказских сладостей на пляже одного из черноморских курортов, я задумалась: «Неужели можно продать что угодно, щедро приправив это словом «скидка»?! А если скидку наградить эпитетом вроде «горячая», «супер» или «мега», то, похоже, товар оторвут с руками… ». Что же магического в слове «скидка»? Видимо, премудрый Каа шептал Бандерлогам не что иное, как «Горячие скидки! Горячие скидки

Но дело в том, что я сама пользуюсь скидками и зарегистрирована на купонных сервисах. Вдруг и я стала одной из глупых обезьянок – обедом для «скидочного» удава? Однако, я не так уж и много трачу спонтанно, и меня не доводит до катарсиса сочетание «горячая скидка». Может быть, я не поддаюсь «скидочному» гипнозу? Или он настолько завуалирован, что мне и не догадаться о своей зависимости?

В итоге, я решила проанализировать свои покупки со скидкой. Особое внимание было уделено купонным акциям как наиболее привлекательным с точки зрения цены. Как у всякой рачительной домохозяйки, у меня есть моя база скидок. В неё входят все скидочные купоны, которые я покупала или получала бесплатно. Оказалось, что «база скидок» за полтора года (а именно столько времени я её веду) получилась немаленькой и насчитывает 33 купона купленных и 154 полученных бесплатно. Однако, сумма, потраченная мной на купоны, составила 12300 рублей, т.е. менее 1000 рублей в месяц. Хотя есть люди, чьи купонные траты поражают свои размахом, и этим размахом копают им долговую яму. Я решила определить для себя формулу скидки: а именно то сочетание скидка - цена, которое меня заставляло брать купон. Моя формула скидки оказалась следующей: скидка 70% и более, цена после применения скидки - менее 1000 рублей, купон должен быть бесплатным. Но многими бесплатными купонами я так и не воспользовалась, прочитав негативные отзывы о компаниях проводящих акции.

Так что вырабатывайте свою формулу скидки, для экономии семейных средств и следуйте ей. В этом случае Вы станете «купонным» мангустом, и не одна «купонная» кобра Вам будет не страшна. Даже шепчущая: «Горячие скидки! Горячие скидки!».

P.S. Забыла упомянуть: купоны я обычно беру на поход в ресторан и активный отдых, например, катание на велосипеде.

Понравилась статья? Поделитесь информацией о статье со своими друзьями

Оставьте комментарий или отзыв к статье

Мы в Гугл+

Кукуруза, пахлава, скидки, горячие скидки

Ошибка

На сайте произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже.