Бюджетный новогодний стол.

Бюджетный новогодний стол.

Наверняка в преддверие новогодних торжеств многие задумывались о том, как можно отметить такое важное событие, не потратив при этом все накопленные за год финансы. А бывает и так, что средств для организации новогоднего стола практически и вовсе нет.
Чтобы вкусно накормить гостей и домашних, совсем не обязательно тратить много денег. Есть много бюджетных блюд, которые по вкусу не уступают ресторанному меню.
Подготовка к новогодним праздникам отнимает много сил и средств: необходимо привести дом в порядок, нарядить елку, приобрести подарки для друзей и близких, а также купить продукты, из которых затем нужно будет приготовить вкусные блюда.

Кто-то из нас в последних числах декабря обнаруживает, что сильно поистратился, кому-то не дали премию, кто-то вообще часто стеснен в средствах, например, студенты.

Мы предлагаем несколько советов, которые помогут приготовить новогодний стол, но при этом немного сэкономить.

1.Если использовать больше овощей для приготовления закусок, на горячее вместо говядины или свинины подать курицу, а вместо дорогих тортов полакомиться собственноручно приготовленными желе или безе, – тогда новогодний стол получится и выгоднее по деньгам, и полезнее для здоровья.

2.Откажитесь от жирных и тяжелых блюд – вы будете чувствовать себя намного лучше, к тому же после праздников не придется садиться на диету.

3.Самый выгодный новый год, который не ударит по кошельку – это совместное мероприятие с друзьями. Причем неважно, пойдете ли вы в гости или компания соберется в вашем доме. Главное правило – каждый должен вложить в новогодний стол «частичку» себя, а точнее принести что-нибудь вкусное и оригинальное. В итоге на общем праздничном столе может появиться очень даже солидный ассортимент блюд, и при этом не придется целый день проводить за кухонной плитой. Вы сэкономите не только деньги и время, но и получите массу приятных впечатлений от общения с друзьями.

4.Если речь идет о семье с маленькими детьми, то подойдет следующий вариант бюджетного новогоднего торжества. Пусть вас не мучают угрызения совести, что малыши не услышат бой курантов и не увидят фейерверк. Их время еще обязательно настанет. Поэтому проведите обыкновенный ужин в кругу семьи, а как только ребятишки лягут спать, поставьте на стол традиционное шампанское, бутерброды с красной рыбой или икрой, ну и, конечно, фрукты.

5.Если отмечать новый год планируется в полном семейном составе, то и в этом случае можно сэкономить. Достаточно порадовать своих близких их самыми любимыми блюдами. К примеру, можно приготовить несколько порций роллов, испечь пиццу и, конечно, салат «Оливье». А в качестве горячего отлично подойдет мятый картофель или плов, котлеты или голубцы, колбасная и сырная нарезка. Для десерта стоит выбрать что-то незатейливое, но очень вкусное – заварные пирожные или корзинки с кремом. Причем готовить их совсем не обязательно, так как подобными сладостями торгуют практически все супермаркеты. И пусть при таком застолье ножки стола не будут прогибаться под обилием пищи, зато последующее утро принесет необычайную легкость и позитив. Да и оставшимися салатами потом не придется «давиться» целую неделю.

6.Готовьте праздничный стол из доступных продуктов. Для салатов можно использовать курицу или крабовые палочки. Еще один экономичный, но очень вкусный вариант – мимоза. Основным ингредиентом этого салата является консервная рыба. В качестве закуски вполне подойдут рулеты из ветчины, дополненные тертым сыром, майонезом и чесноком. На сладкое приготовьте пирожки или один большой торт, пирог. Главное придерживаться основного правила – полностью готовить собственноручно, отказаться от готовой продукции из магазина и покупать все только самое необходимое.

Понравилась статья? Поделитесь информацией о статье со своими друзьями

Оставьте комментарий или отзыв к статье

Мы в Гугл+

Бюджетный новогодний стол.

Ошибка

На сайте произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже.