Как заработать в кризис. Экономим и приумножаем.

Как заработать в кризис. Экономим и приумножаем.
Наш сайт предлагает Вашему вниманию уже не первый год информацию о самых различных скидках, акциях и распродажах по всей России. Кончено, особенно в последние месяцы становиться понятно, что без такого понятия как хорошая скидка нам далеко не уйти. Каждый из нас уже успел отметить резкое повышение цен, практически на все товары, начиная от бытовой техники и заканчивая продуктами питания. Будь то кризис в Украине, снижение цен на нефть или отсутствие диверсификации в экономике, нашему кошельку от этого не легче. Заходя в магазины, мы все чаще ищем желтые ценники и заветные слова акции и скидка. Однако, ретейлеры торговых сетей более чем продумано отреагировали на возросший спрос и изменившуюся экономическую ситуацию. Громкими лозунгами: «успей купить по старым ценам!» продавцам охотно удаётся обаять людей и заманить их на кассу для наличного расчета. Что же делать нам неискушённым обывателям в столь неясной ситуации? Как не попасть впросак в своем желании уменьшить накопленную непосильным трудом, но достаточно стремительно обесценивающуюся рублевую массу? Ответ один: экономить и приумножать. Без сомнения Вы легко возразите и предложите привести реальные, действующие примеры такой активности. Отметим в первую очередь, что одноходовой подход в данной ситуации будет не слишком успешен. Например, покупка шести телевизоров с идей продать их уже весной на 30% дешевле, новой рыночной цены вряд ли обретет своего клиента. Ведь как мы все заметили, именно сегмент бытовой техники подвергся феноменальному взлету покупательского спроса. Наблюдательные граждане могли отметить повышение цен вначале на 30%, а потом и на все 80% еще в середине ноября. Так что теоретически купленный Вами в декабре телевизор по так называемым «старым ценам» уже, скорее всего более не подорожает даже в среднесрочной перспективе. Взглянем на идею покупки машины. К удивлению многих, в виду ажиотажного спроса и резкого повышения объемов продаж, дистрибьюторы авто не только не спешат повышать цены, но даже готовы сделать хорошую скидку на некоторые модели машин. Это может говорить лишь о нескольких вещах:
  1. Их моржа настолько велика, что даже 100% рост курса Доллара не способен лишить их прибыли.
  2. Рост числа продаж очень важный конъюнктурный фактор для западных рынков.
Кто не захочет отразить удвоение реализации в своих отчетах и тем самым привлечь миллиардные инвестиции в бренд? В связи с этим можно сформулировать первое правило поведения в сложившейся ситуации – не принимать поспешных решений. Взвешенность в принятии решений еще никогда никому не вредила. Взглянем, например, на рынок недвижимости, который не отреагировал на бум реализации отложенного спроса в других сегментах. Нужно помнить одну простую вещь денег у нас больше не стало, просто появилось желание избавиться от сделанных накоплений. В этой связи для многих смотрелась привлекательной инвестиционная недвижимость: однокомнатные квартиры, цокольные помещения, небольшие торговые площади, с последующей инвестиционной идеей по их задаче их в найм. Однако здесь может поджидать сразу несколько подводных камней.
  1. Если средства на покупку отсутствуют в полном объеме, то от такой инвестиции, наверное, сразу можно отказаться, так как ипотечный или любой другой кредит, в свете возросшей ключевой ставки будет крайне не выгоден. Годовая ставка по нему может находиться на уровне в 30%, что на 10% процентов больше максимальной ставки разрешенной еще в Древней Руси Владимиром Мономахом. Думаю, что имея свободные денежные средства, залезать в кабалу похуже, чем крепостной крестьянин не самое верное решение.
  2. Все говорят о грядущем ухудшении экономической ситуации и ухудшении условий ведения бизнеса. К сожалению, от этого предприниматели вряд ли станут расширять свои торговые площади, увеличивать штат работников за счет переселенцев из деревень, что кончено в свою очередь негативно отразиться на рентабельности рынка инвестиционной недвижимости.
На всем это м фоне привлекательно выглядят возросшие ставки по рублевым депозитным вкладам, к тому же была увеличена правительством гарантированная сумма страховой выплаты до 1 400 000, а налоги по вкладам с процентной ставкой до 18.25% взыматься не будут. Т.е. если Вы, как и достаточно большой процент аналитиков считаете, что снижения курса рубля прекратилось, то выглядит логичным приумножить свои активы в среднесрочной перспективе. Отсюда правило номер два, если нет четкого плана действий банк и система страхования вкладов в помощь. скидки Конечно, наиболее интересным вложением свободных денег выглядит попытка их стремительного приумножения, путем инвестирования в развивающийся бизнес. Начать свой бизнес многим кажется шагом «не про меня». Кому-то повезло, у кого-то знакомые, у кого-то папа миллиардер итд. а у меня нет ничего. Однако чтобы быть успешным бизнесменом не нужно все перечисленное выше: Вам необходимы только товар, покупатель этого товара и команда надежных людей. Так что давайте объединятся и зарабатывать деньги! Жду с нетерпением бизнес идей в комментариях

Понравилась статья? Поделитесь информацией о статье со своими друзьями

Оставьте комментарий или отзыв к статье

Мы в Гугл+

Как заработать в кризис. Экономим и приумножаем.

Ошибка

На сайте произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже.