Как создать купон

Как, зачем и почему. Энциклопедия создателя купонов

как создать купонВолшебная сказка:

Жил был один бизнесмен, и было у него три менеджера. Старший – занимался поиском крупных клиентов. Средний обзванивал всех и вся по телефону. А младший слыл дураком, и все время торчал в Интернете.

Дела у бизнесмена шли тем временем не шатко не валко. Крупный клиент никак ни клевал на заманчивые предложения маленькой фирмы. Люди все чаще агрессивно отвечали на надоедающие звонки. Пригорюнился бизнесмен: «Неужто чудище – бесклиентище напало на дело моё?! Но делать нечего - утро вечера мудренее, пойду-ка я спать.»

Только предприниматель закрыл глаза, как видится ему сон: Дева дивная держит в руках бумаги заморские, а позади клиентов новых целая толпа. И отовсюду вкрадчивые голоса слышатся: «Создай купон, создай купон…»

Проснулся бизнесмен в холодном поту: «Знамение мне было! Не зря меня бабка в деревне клюкой огрела»,- подумал он. «Народ прав был, мол, клюка её из дерева инвестиций выстружена была».

И вот созвал бизнесмен своих менеджеров и спрашивает их: «Что такое купон и как его создать?»

Старший менеджер ему отвечает:
«Купон – это единовременная скидка на товар или услугу, выдаваемая для привлечения новых клиентов. Воспользовавшись купоном хотя бы один раз и познав все прелести сервиса, клиенты, как завороженные, возвращаются вновь и пользуются всеми услугами компании уже без всякой скидки, по полной стоимости.
Создать купон не просто: нужно обратиться в специализированную. фирму, согласовать условия и заплатить много денег».

Опечалился пуще прежнего бизнесмен. Штука «купон», вроде бы, отличная, да нет ни денег, ни времени на работу с какой-то фирмой.

Спросил он тогда среднего менеджера, как создать купон.

Ответ его тоже не порадовал:
«Это, хозяин, не так просто. Предположим, добавишь ты купон, а как молва об этом пойдет? Тут нужны пиарщики, привлекающие клиентов, денег на это надо столько, что шамаханской царице и не снилось…»

как создать купон

Закручинился пуще прежнего бизнесмен. «Куда мне до царицы шамаханской? Откуда барыши взять несусветные? Где звонил-глашатаев найти на Руси-матушке, да чтоб за гроши работали?

Подошел к бизнесмену младший менеджер – дурак и говорит: «Не кручинься, начальника, видал я в Интернете диво дивное -. сайт бесплатных купонов называется. Заходишь туда, регистрируешься, отвечаешь на пару вопросов и все - купон готов – любой дурак справится».
«А как молву ты пустишь?» - буркнул руководитель, потупив взор.
«И это не проблема, батенька, «Лайк» в фейсбуке поставь, «вконтакте» добавь, да в твиттере расскажи, и сбегутся - слетятся на твое предложение клиенты новые, да с кошельками толстыми…

«Ну и дурак же ты, дурак»,- закричал бизнесмен. «Эх! Где ж ты видел, чтоб чудо такое бесплатным было? Ты б еще мне предложил в молоке да кипятке поплавать…»

«Голову даю, что бесплатно», – выпалил дурак. «Да на что мне с дурака голова?». - плюнул бизнесмен и протянул ему компьютер.

А дурак открыл ноутбук, мышкой пошевелил, стрелочкой повел, кнопочку нажал и появился купон на экране, прям как из сна чудесного. Тут дурачок лайк нажал, в твиттер рассказал и на печь спать улегся.

Не поверил бизнесмен глазам своим - часу не прошло, как столпились перед офисом клиенты разные, в руках купоны бесплатные, а в первом ряду дева дивная, коса до пояса, локоны черные - как смоль, а в руках бесплатный купон

И стал бизнесмен услугами торговать, да добра наживать. Отправил менеджеров своих в отставку, только младшего оставил. Однако, не дурак он больше, а Иван Алексеевич, Кстати, секретарь в фирме теперь дева дивная…

Вот и сказке конец, а кто как создать купон понял, тот бизнесмен – молодец!

Понравилась статья? Поделитесь информацией о статье со своими друзьями

Оставьте комментарий или отзыв к статье

Мы в Гугл+

Как создать купон

Ошибка

На сайте произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже.