Любители скидок или как не стать «скидоголиком»

любители скидок
Спрос порождает предложение, предложение - конкуренцию, а конкуренция - скидки. Эта цепочка является основой скидочного предложения. Такая рыночная экономика вызывает очередной виток роста спроса на товар и перераспределение клиентов между сервисами и компаниями. Однако, рост спроса приводит к рыночной стагнации, и скидки уходят на второй план. Товар и так хорошо продаётся на новом ценовом уровне.

Многие люди стараются предугадывать такие периоды скидок и подстраивать свой потребительский ритм под «скидочный» метроном. Сезонные распродажи товаров, предновогодний демпинг крупных сетей, различные спецпредложения - вот объекты охоты любителей скидок.

Нередко люди откладывают приобретение той или иной вещи в надежде на грядущую хорошую скидку или выбирают устаревший уцененный товар. Наверное, почти с каждым случалось, что, приходя в большой супермаркет, тележка начинала наполняться товарами по спеццене, без учета того, были ли они в списке запланированных Вами покупок.

Так кто же мы, любители скидок или «скидоголики»?

Как не стать заложником «скидочной игры» крупных компаний и перестать жить по «скидочным правилам»?

Возможное решение – бесплатные купоны. Они предоставляют хорошую скидку и, одновременно, предостерегают от спонтанной покупки, давая время на размышление в течение срока акции. В любом случае, получая бесплатный купон, вы не тратите деньги и полностью застрахованы от маркетингого недуга нашего времени – «скидоголии». Можно брать купоны про запас, тогда потом вам не придется ждать скидки. Она будет в вашем личном кабинете – под рукой в любой момент. Бесплатный купон и свобода выбора - вот образ хорошей скидки сегодня.

Понравилась статья? Поделитесь информацией о статье со своими друзьями

Оставьте комментарий или отзыв к статье

Мы в Гугл+

Любители скидок или как не стать «скидоголиком»

Ошибка

На сайте произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже.