На что готовы люди, ради скидки?

El sueño de la razón produce monstruos Francisco Goya

В стремление получить что-то бесплатно, люди готовы на самые безумные поступки. Они забывают про нормы морали и приличия, ими движет одно - жажда наживы. Многие бизнесмены и великие мира сего, ради потехи, выдумывают различные искушения для падкого на всё бесплатное народа. Одним из излюбленных унижений, стала акция «приди голым в супермаркет». Такие мероприятия частые гости в магазинах США и Европы.

Сегодня исключением не стал и маленький городок Зюдерлюгум (Süderlügum) в Германии. Хозяин супермаркета с ироничным название „Priss“ (англ. ханжа) объявил акцию: первые 100 покупателей, которые зайдут в магазин голыми смогут взять бесплатно любого товара на сумму 270 евро.

«Я в восторге, мой магазин битком набит голыми людьми!», - ликует организатор акции и хозяин магазина мистер Штерндорф. Событие привлекло более 250 участников. Он не ожидал такого наплыва голых посетителей. Предполагалось увидеть не более 10 человек, но «золотой телец» привлёк куда больше страждущих. Люди ночевали в палатках перед входом в супермаркет. По мере приближения времени открытия магазина, несмотря на прохладную погоду, всё больше людей обнажалось и пыталось занять позиции поближе ко входу.

Основной костяк голых покупателей составили Датчане. Зюдерлюгум находиться на границе Германии и Дании, привлекая северных соседей ценами на спиртное, ввиду разницы курсов евро и датской кроны. Не удивительно, что оказавшись в магазине народ, ринулся в первую очередь к полкам с алкоголем.

Стоит отметить, что, несмотря на всю аморальность акции, она прошла на удивление спокойно: не было ни драк, ни опасной толчеи. Для обеспечения порядка были привлечены работники полиции, но их помощь не понадобилась. Голые люди без эксцессов наполнили свои тележки в основном крепким алкоголем и проследовали к выходу под прицелами телекамер и глаз зевак.

Хозяин магазина на 100% доволен результатами действа и не исключает повторение подобной промо-акции в будущем.

Как хочется верить, что падение моральных ценностей не достигнет своего апогея, и мы не превратимся в животных, дающих лапу или гавкающих по приказу хозяина.

Сон разума рождает чудовищ, - Франсиско Гойя

P.S: Сайт вечерней Мюнхеской газеты предоставляет фото-отчет с мероприятия:

голые в супермакетеголые в супермакетеголые в супермакетеголые в супермакетеголые в супермакете

Понравилась статья? Поделитесь информацией о статье со своими друзьями

Оставьте комментарий или отзыв к статье

Мы в Гугл+

На что готовы люди, ради скидки?

Ошибка

На сайте произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже.