Пять ошибок с деньгами, которые следует избегать!

Пять ошибок с деньгами, которые следует избегать!

1. Делаете импульсивные покупки.

Источником большинства наших долгов является привычка тратить больше, чем это необходимо. Не отправляйтесь за покупками, когда вам просто скучно и нечего делать, так вы можете купить вещи, которые вы вряд ли будете использовать. Если вы склонны к импульсивным покупкам, попытайтесь создавать чёткий план, список тех вещей, которые вам нужно купить, и которые следует избегать. Если вы действительно желаете что-то купить, лучше всего проявить терпение, если ваше желание останется в следующие дни, вы легко можете вернуться в тот магазин.

2. Поддаётесь технике продаж.

Большие компании используют всевозможные трюки, которые способны заставить вас приобрести товар, который, в действительности вам не нужен. Не ведитесь на 50% скидки, которые устанавливают для стимулирования продаж, просто потому, что на товар установлена такая скидка, не означает, что он имеет большую ценность и его обязательно нужно купить. Не беспокойтесь о каждом товаре с акцией «две по цене одной», иначе вы просто начнёте накапливать вещи, которые, возможно, никогда не собираетесь использовать. Если вы чувствуете давление со стороны продавцов, уйдите, вы всегда можете вернуться, если этот товар вам действительно нужен.

3. Никогда не проверяете более дешёвого предложения.

Для многих товаров устанавливают завышенные цены, цены могут быть различны у разных предприятий и магазинов, так, высокая цена не всегда говорит о высоком качестве. Некоторые магазины устанавливают завышенные цены на товары, которые продаются в кредит. Не поддайтесь лени, походите по магазинам и найдите более выгодное предложение с хорошим балансом «цена – качество». Так вы можете сэкономить значительные суммы денег.

4. Имеете отношение «бедный я».

Если у вас сложилось отношение жалости к себе, вам придётся тяжело, если вы желаете исправить своё финансовое состояние. Если вы считаете, что мир устроил заговор против вас, чтобы вы были бедными, вероятно, так это и будет. Это не значит, что вы должны со слепой верой повторять заклинания на деньги, чтобы разрешить свои финансовые проблемы. Нет, вы должны избегать негативного отношения и взглянуть на то, как вы можете конструктивно продвигаться вперёд и улучшить своё финансовое положение.

5. Отсутствует план экономии.

Действительно, в 20 лет очень сложно создать какие-либо сбережения, поскольку вы ещё учитесь и тратите деньги на обучение. Но, в будущем, у каждого из нас появляется возможность откладывать деньги. Но, если вы отложите это дело на потом, в конечном итоге, и в 50 лет вы останетесь без сбережений или резервного плана. Чем раньше вы начнёте накапливать сбережения, тем больше они будут. Развейте привычку регулярно сохранять деньги, так вам будет легче увеличить ежемесячные взносы в свою «копилку», когда ваше финансовое положение улучшится.

Понравилась статья? Поделитесь информацией о статье со своими друзьями

Оставьте комментарий или отзыв к статье

Мы в Гугл+

Пять ошибок с деньгами, которые следует избегать!

Ошибка

На сайте произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже.